проекты моих учеников

Подготовка учеников к урокам, зачетам, открытым урокам, к ЕГЭ всегда в центре внимания учителя. И как результат - интересные детские открытия в виде проектов, презентаций, которые могут быть интересны не только на данном уроке, но и при обобщении или изучении материала, при подготовке к ЕГЭ.

среда, 2 марта 2011 г.

К вопросу об изучении права.

Тема урока: «Права потребителей»Тип учебного занятия (в соответствии со структурой урока, его содержательных компонентов) – урок изучения нового материала.

Форма проведения (в соответствии с основным способом подачи нового материала): урок – лабораторное занятие (учащиеся работают с текстом «Закона о защите прав потребителей», выполняют учебные познавательные задания, оформляя в тетради результат).
Методы обучения:
- печатно-словесный метод обучения: анализ документа, выписывание понятий, вычленение смысловых единиц;
- проблемный метод обучения: усвоение знаний через активную мыслительную деятельность, т.е. через решение ситуационных задач;
- наглядный метод обучения (предметная наглядность – мультимедийная презентация).Как построить урок работы с текстом источника ? Читайте!



Цели урока – создание условий:

- для формирования представления об основных правах потребителя в соответствии с «Законом о защите прав потребителей»;

- для развития умения самостоятельной работы с документами актового характера: читать документы, анализировать и извлекать информацию, рассуждать;

- для повышения потребительской культуры школьников, осознанию учащимися собственной потребительской позиции.








Комментариев нет:

Отправить комментарий